Перейти к содержимому раздела

Бесплатная консультация юриста в Украине

Бесплатная юридическая консультация в Украине и юридические услуги. Консультация юриста и юрист онлайн в Украине.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 12

1

Re:

За кем будет автомобиль купленный до брака моим еще мужем, и квартира полученная им по завещанию в браке? Стоит подавать на раздел имущества?

Re:

VikaFilenks пишет:

За кем будет автомобиль купленный до брака моим еще мужем, и квартира полученная им по завещанию в браке? Стоит подавать на раздел имущества?

Увы, но данное имущество не делится при разводе.

С уважением коллектив Юрконсалдгрупп, по личными платными консультациям: тел. 097-296-82-51.

3

Re:

Пожалуйста, подскажите! Квартиру я получил после смерти мамы будучи в браке у нас две дочки. Жена собирается подавать на раздел квартиры(имущества). У меня есть какие-то права. Как мне быть. Она мне изменила и соберается жить с с другим.

Re:

Артур пишет:

Пожалуйста, подскажите! Квартиру я получил после смерти мамы будучи в браке у нас две дочки. Жена собирается подавать на раздел квартиры(имущества). У меня есть какие-то права. Как мне быть. Она мне изменила и соберается жить с с другим.

Здравствуйте.

Очень сомнительно, так как наследство не подлежит разделу имущества.

С уважением коллектив Юрконсалдгрупп, по личными платными консультациям: тел. 097-296-82-51.

Re:

Добрый день!   Пожалуйста, подскажите !  Мы , с мужем , 37 лет в браке. Дом подарили мужу через 7 лет после  брака. Сейчас  я пенсионерка , а он начал выгонять меня из дома .    Сейчас увидела, что  дареное  не делится. (когда  дарили, говорили , что  делится,) У нас есть квартира и машина. Он добровольно ничего  мне  не даст. Он и развод мне не даст  без суда. Скажите, на что я имею право , где и как оформлять документы.  Спасибо !

Re:

Екатерина пишет:

Добрый день!   Пожалуйста, подскажите !  Мы , с мужем , 37 лет в браке. Дом подарили мужу через 7 лет после  брака. Сейчас  я пенсионерка , а он начал выгонять меня из дома .    Сейчас увидела, что  дареное  не делится. (когда  дарили, говорили , что  делится,) У нас есть квартира и машина. Он добровольно ничего  мне  не даст. Он и развод мне не даст  без суда. Скажите, на что я имею право , где и как оформлять документы.  Спасибо !

Здравствуйте.

Увы, но развод вы можете оформить через суд. Имущество не делиться.

Re:

Здравствуйте,   я  вчера  Вас  спрашивала , по квартире и машине  приобретенные  в браке , не подаренные,   как дом., но на муже.  Разве не  делится пополам? Спасибо.

Re:

Екатерина пишет:

Здравствуйте,   я  вчера  Вас  спрашивала , по квартире и машине  приобретенные  в браке , не подаренные,   как дом., но на муже.  Разве не  делится пополам? Спасибо.

Нет не делиться дом, машина если не подарена, - да делиться.

9

Re:

Здравствуйте. Мы с женой разводимся. Она согласна, что ребёнок остаётся со мной, он и прописан в моей личной квартире, которая была приобретена мной до брака. Она прописана в другой квартире, в строительство которой я ранее инвестировал по предварительному договору с застройщиком свои деньги, но после сдачи дома, я права собственности полностью оформил только на свою жену. Но так как квартира в новострое была приобретена в браке, то правильно я понимаю, что независимо на мужа или жену оформлена квартира, мне всё-равно положена 1/2 этой квартиры и 1/2 остаётся за женой? Но жена согласна передать мне свою 1/2 часть квартиры в счёт алиментов и чтоб я один являлся собственником всей квартиры. Нужно ли этот договор с ней по квартире заключать нотариально или можно будет без нотариуса, а просто решением суда, а потом я с этим решением суда в органах регистрации переоформлю её на своё имя или обязательно нужно нотариальное оформление о передаче квартиры в мою собственность? И нужно ли заверять у нотариуса, что ребёнок остаётся у меня, когда жена согласна с этим и не имеет ничего против? Как будет надёжней сделать для меня, чтоб в дальнейшем не возникло неприятных сюрпризов?

Re:

Здравствуйте.

Вам можно оформить такой договор исключительно у нотариуса, но это будет в счет алиментов. Минусы такой сделки, что вы не сможете подать на алименты, а такое имущество будет в владении вас и ребенка, и сделать с ним до совершеннолетия будет не возможно.

Спасибо сказали: Сергей1

11

Re:

А если я сделаю по минимальной оценке квартиры и выкуплю 1/2 часть квартиры жены, мне нужно обязательно оформлять это через нотариуса или можно через суд, постоновлением суда и потом переоформить её полностью в органах регистрации?

Re:

Сергей пишет:

А если я сделаю по минимальной оценке квартиры и выкуплю 1/2 часть квартиры жены, мне нужно обязательно оформлять это через нотариуса или можно через суд, постоновлением суда и потом переоформить её полностью в органах регистрации?

Да, вы можете оформить долю либо по решению суда если ваша жена против, с следующей процедурой регистрации. Альтернативой будет оформление у нотариуса, при условии если жена согласна, в выделении доли добровольно.

Сообщений 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация

• 13/05: Подтверждение трудового стажа
  • 13/05: Алименты в Украине
  • 10/05: Регистрация (прописка) и военкомат
  • 09/05: как получить информацию в ДФНС
  • 23/04: Проблемный кредит
  • 17/04: Регистрация по месту жительства
  • 10/04: Как вернуться домой с Европы
  • 09/04: Арест банковской карты
  • 04/04: не допускают к работе
  • 25/03: ФЛП и трудовая книга
  • 22/03: Працевлаштування під час відпустки по догляду за дитиною
  • 21/03: Знести стару хату та на її місці побудувати будинок
  • 20/03: выписать не проживающего
  • 18/03: Учет в военкомате
  • 15/03: Ребёнок под присмотром
  • Самые обсуждаемые юридические консультации

• Имущество после развода (11)
  • 301 статья (11)
  • Жильё (11)
  • Регистрация (прописка) и военкомат (4)
  • Мене побив сусід (4)
  • Выписать с квартиры (4)
  • Алименты в браке (3)
  • Отказ возврата средств и финансовая претензия (3)
  • Учет в военкомате (3)
  • Незаконно установленные ступеньки с трассы (3)