Перейти к содержимому раздела

Бесплатная консультация юриста в Украине

Бесплатная юридическая консультация в Украине и юридические услуги. Консультация юриста и юрист онлайн в Украине.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Коротко суть вопроса. Жилищно-строительный кооператив (ЖБК) перечислил согласно договора  обществу с ограниченной ответственностью (ООО) аванс за изготовление металлопластиковых окон. На сегодняшний день работы не выполнены, окна не поставлены. На основании статьей 5 «Право на информацию», статьей 6 «Гарантии права на информацию», статьей 10 «Виды информации по содержанию и статьей» и статьей 16 «Налоговая информация» «ЗАКОН УКРАИНЫ Об информации»
ЖБК трижды обращался в ДФНС с запросом о предоставлении информации: 1. были ли начислены ООО из перечисленного ЖБК аванса в сумме …. налоговые обязательства и  была  ли перечислена ООО   эта сумма в бюджет? 2. Был ли  оплачен ООО  (дата постановки на учет: …. номер постановки на учет: …) налог на прибыль?  В приложении к письму запросу прилагалась   копия нашего платёжного поручения.  ДФНС в своих ответах категорически отказывается дать ответ на постановленные вопросы.  При этом ссылаясь на  ст.20 Налогового Кодекса (пп.20.1.4 и 20.1). , ссылаются на ст. 32 Конституции Украины. А также на ст. 20  закона Украины  «Про інфомацію»  (порядок доступа) и ст.21 . И в конце ссылаются  на пп. 17.1.9 и п.17.1 (о праве на неразглашение контролирующими органами  ведомостей о плательщике налогов без его письменного  согласия.). По нашему мнению ДФНС своими действиями или бездействием покрывает  лицо подозреваемое в преступлении (неуплата налогов это также преступление). То есть по  трактовке ДФНС  действующего законодательства  Украины  никто из простых граждан Украины не имеет права получать информацию о том  платит ли какое то лицо налоги или не платит. Вопрос к вам уважаемые юристы верно это утверждение ДФНС  или  ДФНС  врёт покрывая лицо подозреваемое в неуплате налогов?  И второй вопрос куда нам обратится, что бы получить от ДФНС  необходимую  информацию. Данная информация нам необходима для обращения в суд.
Заранее благодарим за ваш ответ

Re:

Павел пишет:

Коротко суть вопроса. Жилищно-строительный кооператив (ЖБК) перечислил согласно договора  обществу с ограниченной ответственностью (ООО) аванс за изготовление металлопластиковых окон. На сегодняшний день работы не выполнены, окна не поставлены. На основании статьей 5 «Право на информацию», статьей 6 «Гарантии права на информацию», статьей 10 «Виды информации по содержанию и статьей» и статьей 16 «Налоговая информация» «ЗАКОН УКРАИНЫ Об информации»
ЖБК трижды обращался в ДФНС с запросом о предоставлении информации: 1. были ли начислены ООО из перечисленного ЖБК аванса в сумме …. налоговые обязательства и  была  ли перечислена ООО   эта сумма в бюджет? 2. Был ли  оплачен ООО  (дата постановки на учет: …. номер постановки на учет: …) налог на прибыль?  В приложении к письму запросу прилагалась   копия нашего платёжного поручения.  ДФНС в своих ответах категорически отказывается дать ответ на постановленные вопросы.  При этом ссылаясь на  ст.20 Налогового Кодекса (пп.20.1.4 и 20.1). , ссылаются на ст. 32 Конституции Украины. А также на ст. 20  закона Украины  «Про інфомацію»  (порядок доступа) и ст.21 . И в конце ссылаются  на пп. 17.1.9 и п.17.1 (о праве на неразглашение контролирующими органами  ведомостей о плательщике налогов без его письменного  согласия.). По нашему мнению ДФНС своими действиями или бездействием покрывает  лицо подозреваемое в преступлении (неуплата налогов это также преступление). То есть по  трактовке ДФНС  действующего законодательства  Украины  никто из простых граждан Украины не имеет права получать информацию о том  платит ли какое то лицо налоги или не платит. Вопрос к вам уважаемые юристы верно это утверждение ДФНС  или  ДФНС  врёт покрывая лицо подозреваемое в неуплате налогов?  И второй вопрос куда нам обратится, что бы получить от ДФНС  необходимую  информацию. Данная информация нам необходима для обращения в суд.
Заранее благодарим за ваш ответ

Здравствуйте. Они то в праве дать такой документ, а вы в праве оспорить ответ, а также подав в суд сделать запрос на получение информации, с контролирующего органа про уплату налогов, а также функционирования его в целом. Сейчас вы можете оспорить такой ответ в прокуратуре, либо подавать в суд с иском в отношении предприятия про не выполнении обязательств.

С уважением коллектив Юрконсалдгрупп, по личными платными консультациям: тел. 097-296-82-51.

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация

  • 21/08: Алименты в Украине
  • 16/08: Вопрос о субсидии.
  • 30/07: Продажа квартиры
  • 28/07: не допустили до работы
  • 28/07: Уволиться на второй день работы
  • 27/07: Не дают банковскую карту в банке
  • 27/07: Кредит МФО
  • 04/07: Хочу подать иск в суд на установление твердой суммы алиментов
  • 18/06: взыскание за временный отказ выкупа 1/4 части квартиры
  • 04/06: Работала не официально у частного предпринимателя
  • 27/05: Восстановить потерянные документы
  • 13/05: Подтверждение трудового стажа
  • 10/05: Регистрация (прописка) и военкомат
  • 09/05: как получить информацию в ДФНС
  • 23/04: Проблемный кредит
  • Самые обсуждаемые юридические консультации

  • Жильё (11)
  • 301 статья (11)
  • Имущество после развода (11)
  • Регистрация (прописка) и военкомат (4)
  • не допустили до работы (4)
  • Мене побив сусід (4)
  • Выписать с квартиры (4)
  • Отказали в регистрации места жительства. (3)
  • Финансовое мошенничество (3)
  • Учет в военкомате (3)