Перейти к содержимому раздела

Бесплатная консультация юриста в Украине

Бесплатная юридическая консультация в Украине и юридические услуги. Консультация юриста и юрист онлайн в Украине.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

Re:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации с правовой точки зрения... Я пришёл в общеобразовательную школу, чтобы с разрешения директора разместить объявление о наборе детско-юношеской секции. Но, на входе на меня набросилась женщина и руками начала выталкивать за двери, объясняя, что проходят ЗНО (экзамены-аттестация)... Я был вытолкан за двери, прилюдно, но т.к. это была женщина, то силу не применял, хотя предупредил её, что это поведение неприемлемо, и я мог бы применить самооборону... Она меня не пустила, хотя я и говорил ей, о цели своего прихода... В результате, она пошла и пожаловалась руководству. Через несколько минут мне позвонила дама и жестко отчитывала, утверждая, что я нарушил закон, зайдя в школу... Я считаю, что они не имеют права ограничивать доступ в школу и мою свободу передвижения в рабочее время, т.к. школа - это не военный объект и это нарушает мои конституционные права.  Кто прав? Спасибо!

Re:

Александр пишет:

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации с правовой точки зрения... Я пришёл в общеобразовательную школу, чтобы с разрешения директора разместить объявление о наборе детско-юношеской секции. Но, на входе на меня набросилась женщина и руками начала выталкивать за двери, объясняя, что проходят ЗНО (экзамены-аттестация)... Я был вытолкан за двери, прилюдно, но т.к. это была женщина, то силу не применял, хотя предупредил её, что это поведение неприемлемо, и я мог бы применить самооборону... Она меня не пустила, хотя я и говорил ей, о цели своего прихода... В результате, она пошла и пожаловалась руководству. Через несколько минут мне позвонила дама и жестко отчитывала, утверждая, что я нарушил закон, зайдя в школу... Я считаю, что они не имеют права ограничивать доступ в школу и мою свободу передвижения в рабочее время, т.к. школа - это не военный объект и это нарушает мои конституционные права.  Кто прав? Спасибо!

Здравствуйте.

Если в тот день проходило ЗНО, то с разрешения директора вы смогли разместить объявление. Школа не режимный обьект, но если проходили мероприятия по сдачи экзаменов то их дополнительно могут проводить под наблюдением полиции или органов местного самоуправления. Так что, разрешение должностного лица, - директора в данном случаи нужно было.

С уважением коллектив Юрконсалдгрупп, по личным детальным консультациям: тел. 097-296-82-51.

Re:

Спасибо, но я так и не понял: "разрешение должностного лица, - директора в данном случаи нужно было"... Имела ли право женщина выталкивать человека руками и не дать доступ в школу и к директору? Права ли директор, позвонив мне, что во время ЗНО в школе без пропуска ходить нельзя?..

Re:

Александр пишет:

Спасибо, но я так и не понял: "разрешение должностного лица, - директора в данном случаи нужно было"... Имела ли право женщина выталкивать человека руками и не дать доступ в школу и к директору? Права ли директор, позвонив мне, что во время ЗНО в школе без пропуска ходить нельзя?..

Такие действия женщина не имела право делать, а именно выпихивать и не дать доступ к директору с разрешения которой вы оставили информационное объявление. Что касается директора, и ЗНО то тут может действовать поднормативный акт что касается пропусков на время сдачи ЗНО и он должен быть в мин. образования.

Итак, пройти в учебное заведение во время сдачи ЗНО вы могли, если не было поднормативного акта, что касается ограниченности посещения во время сдачи ЗНО. Если он был, - то права директор. Действия вахтера однозначно не правомерны, так как она должна была вызвать директора и выяснить ситуацию с вами.

С уважением коллектив Юрконсалдгрупп, по личным детальным консультациям: тел. 097-296-82-51.

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация

• 16/12: Регистрация заявлений
  • 10/12: 301 статья
  • 09/12: бездействие следователя полиции
  • 08/12: Увольнение пенсионера по сокращению.
  • 04/12: Как выбить зарплату с непорядочного работодателя?
  • 12/11: Отказ возврата средств и финансовая претензия
  • 14/10: Выписать с квартиры
  • 10/10: откритие чп
  • 24/09: Отказали в регистрации места жительства.
  • 05/09: Мене побив сусід
  • 21/08: Конфликты и их решения
  • 26/07: Жильё
  • 26/06: Директор с основного места на совместителя
  • 22/06: Часы за роботу в праздничный день
  • 07/06: Имущество после развода
  • 01/06: карточка сотрудника (П-2)
  • 01/06: Увольнение в порядке перевода
  • 01/06: Правильность оформления сотрудников
  • 27/02: Регистрация места жительства
  • 25/02: Возврат средств после развода за арендованное жильё с одного из супруг
  • 24/02: ЖЭК и как с ним бороться?
  • 30/01: прошел срок наследия
  • 30/01: Продажа недвижимости
  • 22/01: Алименты в браке
  • 30/12: Изменение актовой записи
  • Самые обсуждаемые юридические консультации

• Жильё (11)
  • Имущество после развода (7)
  • 301 статья (6)
  • Мене побив сусід (4)
  • Выписать с квартиры (4)
  • Отказ возврата средств и финансовая претензия (3)
  • Алименты в браке (3)
  • Конфликты и их решения (3)
  • Отказали в регистрации места жительства. (3)
  • Часы за роботу в праздничный день (2)
  • Увольнение пенсионера по сокращению. (2)
  • Как подать заявление на развод в Киеве? (1)
  • Алименты и расчет пени (1)
  • Размер алиментов (1)
  • Документы из БТИ для оформления наследства на квартиру (1)
  • Кредит по доверенности (1)
  • Завод Металлопластиковых окон и некачественно установлен балкон (1)
  • Субвенция на 2017 год (1)
  • Договор на возмещение затрат за коммунальные услуги (1)
  • Розетка не возвращает деньги (1)